В Адыгее более трёх тысяч детей страдают близорукостью

Александр Фирсов / АиФ

В Адыгее более трёх тысяч детей страдают близорукостью.

   
   

Компьютеры, планшеты и телефоны стали неотъемлемой частью повседневной жизни, а работа с этими устройствами сопровождается постоянным напряжением зрения.

В результате каждый третий ребенок страдает близорукостью. Близорукость занимает третье место в структуре общей инвалидности по зрению, при этом число инвалидов по этому заболеванию неуклонно растет.

«В республике Адыгея с диагнозом «миопия» в 2016 году в возрасте от 0 до 17 лет зарегистрировано 3178 детей», рассказали в Минздраве Адыгеи.

В четверг, 11 января в актовом зале Адыгейской республиканской детской клинической больницы прошел семинар Аслана Хурай, офтальмохирурга, главного врача сети клиник «Доктор Линз», по безоперационному лечению близорукости у детей «Актуальные вопросы Ортокератологии». В семинаре приняли участие республиканские врачи офтальмологи.

Смотрите также: