Майкоп, 20 июня – АиФ-Адыгея. Житель станицы Гиагинской незаконно пытался получить бюджетные средства, выделяемые для реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».
– Для получения субсидий мужчина обратился в администрацию Гиагинского района как сотруник одной из агромромышленных организаций района, хотя на тот момент трудовой договор с ним был расторгнут. С помощью подложных документов он смог получить 83 808 рублей из республиканского бюджета и 230 472 рубля из федерального, – сообщает прокуратура республики.
Таким образом, житель станицы Гиагинской получил 314 280 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. В отношении мошенника возбудили уголовное дело (мошенничество при получении выплат в крупном размере).
Смотрите также:
- Жительницу Адыгеи обвиняют в мошенничестве на сумму более 700 тыс. рублей →
- Взысканы незаконно выделенные средства по НП «Агропромышленный комплекс» →
- Житель Гиагинской обманным путем получил более 310 тыс. рублей →