Штраф заплатит мужчина, подбросивший голову свиньи к мечети в Адыгее

@ jcomp / ru.freepik.com

Штраф заплатит приезжий из Анапы, который оставил голову свиньи на заборе возле мечети в Адыгее, сообщает объединенная пресс-служба судов РА.

   
   

Вынесен приговор жителю, которого обвинили в оскорблении чувств верующих.

Напомним, ранее городских пабликах опубликовали видео, где ночью неизвестный подошел к забору мечети в ауле Козет и водрузил на него свиную голову. Далее снял свой перформанс на камеру смартфона и скрылся.

Следователи установили личность злоумышленника. Им оказался 43-летний турист. Материалы уголовного дела передали в суд.

Мировой судья судебного участка № 1 Тахтамукайского района признал приезжего виновным и назначил ему штрафа в 60 тысяч рублей. С учетом периода задержания в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ и на основании ч. 5 ст. 72 УК РФ, сумма штрафа была снижена до 50 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.