О массовом отравлении посетителей кафе в Адыгее доложат Бастрыкину

О массовом отравлении посетителей кафе в Адыгее доложат Бастрыкину, сообщает пресс-служба СК России.

   
   

В период с мая по июнь у 17 человек. посетивших кафе в Теучежском районе, обнаружили инфекционное заболевание. Проверка показала, что в заведении имеются многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм: сотрудники кафе не имеют медицинских книжек, продукты используются ненадлежащего качества, а условия их хранения не соблюдаются.

По данному факту республиканским СУ СКР организована процессуальная проверка. О ее промежуточных результатах доложат председателю СК России Александру Бастрыкину.

Напомним, была зарегистрирована групповая заболеваемость вирусным гепатитом А среди 19 жителей, 44 человека — круг контактировавших с заболевшими. В зал суда владелец кафе не пришел. Тем не менее, Теучежский районный суд закрыл заведение на 20 суток.