Производительность тепличного комбината – до 9 млн. штук роз в год, - сообщает ЮГА.ру.
«Аслан Тхакушинов в сопровождении директора предприятия Рашида Ачмиза осмотрел газогенераторную станцию, сортировочно-упаковочный цех и непосредственно сами теплицы, где на сегодняшний день в специально созданном микроклимате выращиваются пока только два сорта роз – красная «Ред Наоми» и белая «Аваланж», – отметили в пресс-службе главы Адыгеи.
По словам собеседника, теплица площадью 5 гектаров построена в соответствии с последними достижениями агротехники и отвечает самым высоким требованиям современной науки.
Все оборудование и посадочные материалы поставляются из Нидерландов.
В пресс-службе напомнили, что объем инвестиций компанией составил более 577 млн. рублей. В прошлом году была выращена первая партия продукции на сумму 4,5 млн. рублей. Трудоустроено было около 120 человек.
Смотрите также:
- 127 млн. рублей потратят на ремонт дорог и дворовых проездов в столице Адыгеи →
- Адыгея получит на ремонт дорог более 160 миллионов рублей →
- На 300 млн. руб. вложили в дороги Майкопа →