Майкоп, 17 июля – АиФ-Адыгея. Для обеспечения общественного порядка в пострадавшем от наводнения Крымском районе будут привлечены формирования Кубанского казачьего войска. Теперь полицейские будут патрулировать населенные пункты Крымского района вместе с казаками,- сообщает РИА Новости.
Напомним, паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, в ряде поселков Краснодарского края. За считанные часы под водой оказались более семи тысяч жилых домов.
Стихия нарушила автомобильное и железнодорожное движение, системы энерго-, газо- и водоснабжения. Самый сильный удар принял на себя Крымский район, расположенный в низине. По данным МЧС, погиб 171 человек.
Смотрите также:
- После обильных дождей ситуация на реках и водоемах Адыгеи в норме →
- Свыше 220 млн руб поступило на счет Красного Креста для Кубани →
- 4,5 тысячи человек остались без света на Кубани →