В республике стартовала акция «Алименты – родительский долг»

Майкоп, 21 марта - АиФ-Адыгея. Приставы Адыгеи объявили о начале масштабной акции «Алименты – родительский долг». Она направлена на взыскание алиментных платежей в пользу несовершеннолетних детей.

   
   

Акция продлится до 7 апреля.

- В ходе акции судебные приставы планируют провести традиционные разъяснительные беседы с должниками по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей, масштабные рейдовые мероприятия по адресам проживания должников с целью изучения их имущественного положения и дальнейшего наложения ареста,- сообщили в пресс-службе УФССП России по Адыгее.

Также, в отношении всех должников, чья задолженность превышает более 5 тысяч рублей, будут вынесены постановления о временном ограничении права на выезд за пределы России.

Смотрите также: