В Адыгее задержали 75 нелегальных мигрантов

Фото: 01.mvd.ru

Майкоп, 9 сентября – АиФ-Адыгея. В субботу, 7 сентября в поселке Яблоновский Тахтамукайского района Адыгеи в результате рейдового мероприятия задержаны 75 иностранных граждан и жителей Республики Дагестан за нарушения миграционного законодательства.

   
   

Как сообщил начальник отдела МВД России по Тахтамукайскому району Руслан Мамий, большинство из задержанных нелегалов – уроженцы Средней Азии, Узбекистана и Таджикистана.

Все они были проверены по имеющимся базам данных и поставлены на дактилоскопический учет

– Проверке подверглись несколько строительных объектов, расположенных в поселке Яблоновском, на которых используется труд мигрантов, –  уточнили в пресс-службе МВД по РА.

По словам собеседника, уже выявлены около десятка нарушений миграционного законодательства задержанными. В настоящее время работа по установлению легальности их нахождения на территории Адыгеи и законности осуществления трудовой деятельности продолжается.

Смотрите также: