На встрече с молодежью глава РА Мурат Кумпилов предложил ребятам присоединиться к проведению экологических акций и озеленению муниципалитетов Адыгеи.
Как рассказал глава региона, в следующем году в Адыгее планируется высадить порядка 10 тысяч деревьев — как хвойных, так и лиственных растений.
«Это должно быть не разовой акцией, а системной работой. Ведь каждое новое дерево — это вклад в здоровье наших детей и будущих поколений. В целом в республике мы уделяем особое внимание экологическому благополучию. Это неслучайно — наша республика обладает богатыми рекреационными ресурсами и большой площадью особо охраняемых природных территорий. Мы стремимся не только сберечь нашу уникальную экосистему, но продолжаем увеличивать площади парков, скверов и зелёных зон в наших населенных пунктах», отметил Мурат Кумпилов.
Ранее сообщалось, Майкоп присоединился к всероссийской акции «Сохраним лес» нацпроекта «Экологическое благополучие».
Всего в рамках акции в ноябре этого года на общественных территориях столицы Адыгеи высадили более 300 платанов, лип и дубов. Породы деревьев подбираются с учетом особенностей территории и состава почвы.