В Адыгее пресекли незаконную деятельность 41-летней жительницы Майкопского района.
Как стало известно полицейским, несколько лет назад женщина уже была судима за сбыт наркотических средств и получила реальный срок лишения свободы. Однако, освободившись, она не стала обременять себя общественно полезным трудом и снова взялась за старое. В сети Интернет гражданка вступила в сговор с неустановленными лицами, совместно с которыми организовала онлайн торговлю запрещенными веществами на территории города Майкопа.
Во время очередного выезда для устройства тайниковых закладок, автомобиль сбытчицы был остановлен сотрудниками полиции. При осмотре салона машины правоохранители обнаружили и изъяли несколько свертков с подозрительным содержимым. Проведенная экспертиза показала, что изъятым является наркотическое средство мефедрон общим весом более 70 граммов.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 30 УК РФ и частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Продавщицу опасного товара взяли под стражу, ей грозит до 20-ти лет лишения свободы.