В Майкопе успешно завершилась одиннадцатая спартакиада среди граждан пожилого возраста «Будь здоров!».
В соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменов из всех муниципальных образований республики.
Представители старшего поколения – мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет - соревновались в восьми дисциплинах: волейболе, настольном теннисе, легкой атлетике, плавании, шахматах, пулевой стрельбе, мини-футболе и дартсе.
«Участники спартакиады продемонстрировали завидный пример жизнелюбия, целеустремленности и спортивного настроя. В итоге, в общекомандном зачете победила команда города Майкопа, вторыми стали спортсмены из Красногвардейского района. На третьей ступеньке пьедестала – представители города Адыгейска», рассказал управляющий ОПФР по Республике Адыгея Аскарбий Кулов.
В торжественной обстановке всем призерам и победителям были вручены медали, кубки и грамоты. Специальными призами были отмечены и двое самых возрастных участников соревнований – Римма Андреева (1939 г.р.) из города Майкопа и Казбек Меретуков (1941 г.р.) из Кошехабльского района.
Также, за многолетнее активное участие в спартакиадах среди граждан пожилого возраста, Мухарбию Водижеву из команды Кошехабльского района был вручен кубок Отделения ПФР по Республике Адыгея. Награду ему вручил управляющий ОПФР по Республике Адыгея Аскарбий Кулов.
Смотрите также:
- В Майкопе состоялись cоревнования по художественной гимнастике →
- В Адыгее прошли соревнования по настольному теннису →
- В Адыгее прошла спартакиада пенсионеров →