Дождь и ветер со скоростью до 12 метров в секунду спрогнозировали в Адыгее

Дождь и ветер со скоростью до 12 метров в секунду спрогнозировали 9 апреля в Адыгее, сообщает центр погоды «Фобос».

   
   

Днем воздух прогреется до 11 градусов в республике. В городе Адыгейске ожидается переменная облачность, сильный дождь и до +11. Будет дуть порывистый ветер до 10 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

В горах утром и днем снег, возможен туман. Возможен умеренный ветер, термометры покажут 0…-2 градуса.

В Гиагинском районе установится малооблачная погода, сильный дождь и до +11 градусов. В Кошехабльском районе потеплеет до +11, вероятны небольшие осадки. Скорость ветра достигнет 12 метров.

В Красногвардейском районе тоже будет дождливо, ветрено и до +11. В Тахтамукайском районе 10…12 градусов тепла, ветер с порывами до 9 метров в секунду. В Теучежском районе ожидается пасмурный и дождливый день. Порывистый ветер достигнет скорости 11 метров в секунду.

Как сообщает ЕДДС города Майкопа, в Адыгее 9 апреля радиационный фон в пределах нормы (12,5 мкР/ч).