В Адыгее состоялись соревнования по фиджитал футболу

Победителем городского турнира по фиджитал футболу в формате 6х6 стала команда учащихся Лицея №35.

Турнир был приурочен Дню рождения столицы Адыгеи. В нем приняло участие 15 школьных команд, состоящих из учащихся 8-11 классов. Местом для проведения спортивного соревнования стала майкопская гимназия №22.

По правилам соревнований по фиджитал спорту команды сначала делегируют своих лучших киберспортсменов к игровой приставке, после чего игра переходит на спортивную площадку.

Итоговый победитель поединка выявляется по сумме двух встреч - виртуальной и реальной. В итоге в таком двоеборье первое место заняли учащиеся Лицея №35.

Второе и третье места поделили воспитанники майкопских гимназий №5 и №22, соответственно.