aif.ru counter
23
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Разве нельзя сдать товар обратно?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. «АиФ-Адыгея» 25/01/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 25/01/2012

- Нетбук входит в перечень технически сложных товаров. Поэтому по истечении 15-дневного срока вы можете обменять его или вернуть продавцу только при наличии существенного недостатка, который появляется даже после устранения. Принять товар на экспертизу должны в магазине, - прокомментировала руководитель Консультативного центра Роспотребнадзора РА Нелли ШАРИПОВА.

Напишите продавцу претензию, изложите свои требования и сошлитесь на невозможность пользоваться нетбуком по назначению в связи с обнаруженным недостатком. Если же у вас откажутся принять товар, не вернут за него деньги или не заменят, то на организацию-продавца будет наложен штраф. За нарушение 10-дневного срока возврата денег неустойка - 1% от цены товара за каждый день просрочки (ст. 22, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество