aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Как договориться с ТСЖ?

52
ADIGEA.AIF.RU Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 15/02/2012

Если вы собственник помещения в многоквартирном доме, в котором создано ТСЖ, но членом ТСЖ не являетесь, то по ч.6 ст.155 ЖК РФ обязаны вносить плату за жилье и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья.

Заключение же вами лично, как собственником жилого помещения, договора непосредственно с ре-сурсоснабжающими организациями допускается только в случае, если остальные собственники квартир в доме осуществляют непосредственное управление таким домом (ч.8 ст.155 ЖК РФ). Значит, вы не вправе самостоятельно заключить договоры с соответствующими ресурсоснабжающими организациями. Оплату коммунальных услуг вам необходимо осуществлять на основании договора, заключенного с ТСЖ, созданного в вашем доме.

 
 

Смотрите также:



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Самое интересное в регионах