76

... Кто победил в «Гран-при Адыгея»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. «АиФ-Адыгея» 25/04/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 25/04/2012

22 апреля в Адыгее завершилась III международная многодневная велогонка «Гран-при Адыгея». Среди победителей соревнований - только команды из России. В командном зачёте первое место по итогам гонки заняли спортсмены из «Интера-Катюша», второе - у «Русвело», на третьей ступеньке пьедестала расположилась команда из Самары. Всего в соревнованиях приняли участие 24 команды из России, Алжира, Азербайджана, Румынии, Болгарии, Норвегии, Молдовы, Белоруссии, Украины и других стран.

Лучшим горным велогонщиком «Гран-при Адыгея - 2012» признан Александр Миронов из команды «Русвело».

Всего за 5 этапов соревнований велосипедисты преодолели свыше 700 км по дорогам Адыгеи. Маршруты пролегали как в равнинной части региона, так и в горных уголках республики. Самым длинным отрезком гонки стал 2-й этап, где спорт-смены преодолели 171,4 км, а самым сложным - 4-й этап, когда гонщики поднялись к Партизанской поляне на высоту более 1,7 тыс. метров.