67

...Наши спортсмены показывают неплохие результаты на мировом уровне?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. «АиФ-Адыгея» 20/06/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 20/06/2012

На прошедшем в Сочи чемпионате мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа все спортсмены, представлявшие Республику Адыгея, стали призёрами соревнований.

По словам ведущего тренера секции пауэрлифтинга Майкопского технологического университета Виталия Свечкарёва, несмотря на большую конкуренцию: более чем 600 спортсменов из стран бывшего Советского Союза, 20-ти стран мира, сильнейшие команды из США, Канады и Италии, наши показали великолепные результаты.

Среди ветеранов пауэрлифтинга силами с соперниками померился тренер нашей сборной Каплан Тлевцежев. Он завоевал первое место, подняв в сумме трёх упражнений 580 кг при собственном весе в 82 килограмма. Чемпионом мира в весовой категории 75 кг сразу в двух дисциплинах - жиме лёжа и пауэрлифтинге - стал Асланбек Пчихачев (на фото), две золотые медали в жиме лёжа и звание чемпиона мира - у Каплана Схаляхо. Победа в открытом первенстве и «серебро» в соревнованиях среди юниоров - у Андрея Ларина.

Сейчас спортсмены готовятся к Кубку мира, который пройдёт в октябре в кубанской столице.