89

...Спортсмены из Адыгеи стали лучшими кикбоксёрами мира?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. «АиФ-Адыгея» 10/10/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 10/10/2012

Комментарий «АиФ-Адыгея»: Кикбоксёры из нашей республики завоевали «золото» и «серебро» первенства мира по кикбоксингу, который состоялся в городе Братислава. Причём «золотая» победа члена национальной сборной РФ, спортсмена из а. Тахтамукай Шамиля Хежа, была ещё и абсолютной - в весовой категории до 67 кг, не проиграв ни одной схватки, он вышел в финал и стал победителем.

Дзегашт Хуако, воспитанник заслуженного тренера России и Адыгеи Казбека Сиюхова, в весовой категории 75 кг уступил в финале лишь своему давнему сопернику Умахану Гаджиеву из Дагестана. В итоге, у Дзегашта - «серебро». Недавно сборная Адыгеи, а это более десяти спортсменов из Майкопа, а также кикбоксёры из Тахтамукая, участвовали в Кубке мира WAKO «Diamond Cup», который прошёл в Анапе.