Майкоп, 6 февраля - АиФ-Адыгея. Корь и краснуха считаются традиционными «детскими» заболеваниями. Однако от них страдают и взрослые. Последствия самые разные - вплоть до летального исхода.
В Адыгее корь считалась побеждённой болезнью. В 2011 г. был зарегистрирован один случай заболевания этой острой вирусной инфекцией. А уже в прошлом году сотрудники Роспотребнадзора Адыгеи зафиксировали сразу 10 случаев заболевания корью, причём 6 из них - «завозные», из Краснодарского края.
Среди заболевших детей до 14 лет - 4 человека и шестеро взрослых. В этом году случаев заболевания корью не отмечено.
Однако медики планируют привить в течение года больше 1300 взрослых жителей республики до 35 лет, 5792 детей до года. Пройти ревакцинацию от кори должны 5211 детей в возрасте 6 лет. Известны случаи отказа родителей от вакцинации против кори.
Но врачи предупреждают, что последствия могут быть тяжёлыми. Да и в дошкольные учреждения, в школу без справки о прививке брать детей запрещается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть