В субботу там произошел взрыв на первом блоке, в понедельник утром - на третьем блоке, а охлаждающая система второго блока полностью вышла из строя. В районе АЭС после двух взрывов зафиксировано повышение радиоактивного фона.
Японию продолжают сотрясать новые подземные толчки. Общее число погибших от землетрясения может достигнуть 10 тысяч человек.
В префектуре Мияги, наиболее пострадавшей от землетрясения, отмечаются сильные перебои с продовольствием.
Власти Японии обеспечивают жителей префектуры бесплатными пайками, но пока, по словам японцев, их рацион состоит только из овощей, фруктов и хлеба. В понедельник на завтрак людям раздали по одному помидору, огурцу и куску хлеба.
Часть японцев, оставшихся без жилья, размещены в здании управления префектуры. Здесь им раздали одеяла, но они вынуждены спать на полу.
По предварительным данным, приют в здании префектуры нашли несколько сотен пострадавших от землетрясения. Для того чтобы не заболеть, многие спят на кусках картона. Тем не менее, значительная часть "постояльцев" уже простужена.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть