Мощный тропический тайфун «Роке» обрушился на Токио и центральную часть острова Хонсю.
Сейчас в японской столице идет сильный ливень. Порывы ветра ломают ветки деревьев и опрокидывают рекламные щиты.
В городе не работают несколько линий метро. Власти рекомендуют жителям не выходить на улицу без крайней необходимости.
Около 50 тыс человек получили предписание об обязательной эвакуации. Рекомендацию эвакуироваться по возможности получили свыше 1,3 млн человек.
Тропический циклон парализовал движение транспорта в Японии. По всей стране отменено свыше 300 авиарейсов. Токийский аэропорт Ханэда отменил все внутренние и внешние рейсы. По заявлению метеорологов, в японской столице ожидаются полуметровые осадки,- сообщает ИТАР-ТАСС.
В настоящее время "Роке" движется на северо-восток со скоростью 30 км/час. Максимальные порывы ветра в районе разбушевавшейся стихии достигают 60 м/с.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть