Десяток погибших были обнаружены 8 октября сразу в нескольких районах восточно-мексиканского курорта, сообщают РИА Новости.
Семь трупов были найдены в микроавтобусе, еще три - на дороге неподалеку. Как считает полиция, это продолжение волны террора, развязанного наркомафией в этом районе.
6 октября жертвами нарковойны в Веракусе уже стали 36 человек, их тела были обнаружены в жилых домах. Предполагается, что жертвы были вовлечены в противоборство наркокартелей. Еще двумя неделями ранее в этом же городе найдено 35 тел участников наркомафии, брошенных автомобилях близ центральной площади. Как отмечают местные СМИ, последние преступления происходят на фоне усиленных мер безопасности, предпринимаемых местной полицией в рамках спецоперации «Безопасный Веракрус».
Напомним, после в декабре 2006 года президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну организованной преступности и наркомафии. Для борьбы с незаконным оборотом наркотиков Кальдерон был вынужден привлечь армию. В приграничные с США районы для этих целей было направлено около 60 тысяч военнослужащих. Однако, несмотря на предпринимаемые меры, волна насилия в Мексике не утихает. Нарковойны всего за последние несколько лет унесли жизни более 40 тысяч человек, только в 2010 году от рук бандитов погибли более 15 тысяч человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть