Осенью 2011 года с заявлением в полицию обратился 45-летний житель Адыгеи.
Он сообщил, что сотрудниками полиции отдела МВД России по Майкопскому району в отношении него совершено преступление. По версии заявителя, сотрудники патрульно-постовой службы при задержании похитили у него сотовый телефон и наличные деньги
- В ходе тщательного изучения изложенных в заявлении фактов было установлено, что сотрудники полиции закона не нарушали. А вот действия заявителя содержат в себе состав преступления, предусмотренного статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть заведомо ложный донос,- сообщили в пресс-службе МВД по РА.
На днях в суде завершилось слушание этого дела и подсудимому был вынесен обвинительный приговор. Злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
- Установлено, что мотивом совершения этого преступления стала месть. В поселке Каменномостском Майкопского района полицейские задержали мужчину за совершение административного правонарушения, распитие спиртных напитков в общественном месте,- добавили в пресс-службе.
Разозлившись на полицейских, выполнявших свой профессиональный долг, нарушитель решил отомстить им именно таким способом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть