Следователи завершили расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов.
«По версии следствия, этот гражданин, являясь директором и единственным учредителем коммерческой компании, и зная об обязанности предоставлять в налоговые органы бухгалтерскую отчётность с достоверными сведениями о доходах и расходах предприятия, а также платить законно установленные налоги, умышленно уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль, включив в налоговую декларацию заведомо ложные сведения», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Адыгее.

В период с 3 октября 2012 года по 31 декабря 2013 года он реализовал продукцию в адрес ряда коммерческих предприятий на сумму более 19 млн рублей. В ходе указанной финансово-хозяйственной деятельности у обвиняемого возникла идея уклониться от уплаты налогов, используя наиболее известную схему - вносить в налоговую декларацию ложные сведения. В результате уменьшения общей суммы НДС и налога на прибыль, он не доплатил государству более 6 млн рублей. Это, по данным следственного управления, является крупным размером.
«В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - добавили в пресс-службе ведомства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть