Майкоп, 13 февраля - АиФ-Адыгея. В среду, 13 февраля, в Москве главе республики Аслану Тхакушинову был вручен диплом, подтверждающий его звание действительного академика РАО. Диплом главе Адыгеи вручил президент Российской Академии образования Николай Никандров.
На встрече было отмечено, что появление в Адыгее действительного члена РАО говорит о том, что уровень развития региональной науки оценен по достоинству, и что у республики открываются новые перспективы работы с федеральным научным центром, - сообщает пресс-служба главы Адыгеи.
Доктором социологических наук Асланом Тхакушиновым опубликовано более 270 научных работ. Им разработан оригинальный теоретический курс «Этнопедагогика». Результаты его исследований внедрены в процесс работы со студентами, аспирантами и докторантами вузов Северного Кавказа.
Также на встрече были обсуждены вопросы будущего взаимодействия Академии образования и Адыгеи. По итогам встречи, была достигнута договоренность о проведении выездного заседания РАО в республике.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть