Кабинет министров Республики Адыгея и АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» договорились о сотрудничестве.
Соответствующее соглашение подписали сегодня на Петербургском международном экономическом форуме врио главы РА Мурат Кумпилов и исполнительный директор Агентства инвестиций в социальную сферу Илья Ковалев.
В рамках соглашения совместно с Агентством в Адыгее будут приниматься меры по модернизации социальной инфраструктуры, по привлечению инвестиций в социальную сферу и эффективному выполнению майских указов Президента РФ.
По словам Ильи Ковалева, Агентство на условиях государственно-частного партнерства реализует в регионах инвестиционные проекты в социальной сфере. Они касаются обновления автопарка скорой помощи, школьных автобусов, возведения футбольных комплексов, централизованной поставки медицинских изделий, повышения эффективности работы ЖКХ и т.д.
«Главной целью деятельности органов власти республики является повышение качества жизни населения. Сегодня большинство реализуемых в республике госпрограмм касается социальной сферы. И мы будем прилагать все усилия, чтобы создать условия для комфортного проживания и работы в Адыгее. Именно на это и будет направлена наша совместная с Агентством деятельность», - сказал Мурат Кумпилов.
Структура органов управления Агентства инвестиций в социальную сферу трёхступенчатая: наблюдательный совет, бизнес-совет и региональный совет. Последний состоит из руководителей 57 субъектов Российской Федерации и осуществляет координацию проектов Агентства. В состав Регионального совета теперь входит и представитель от Республики Адыгея - и.о. премьер- министра РА Наталья Широкова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть