Майкоп, 29 августа – АиФ-Адыгея. В четверг, 29 августа, глава Адыгеи Аслан Тхакушинов встретился с епископом Майкопским и Адыгейским Тихоном и секретарём епархиального Управления Александром Афониным. Говорили о завершении храма-долгостроя в Майкопе.
Свято-Успенский храм должен стать Кафедральным Собором. Его начали возводить 17 лет назад: построили часовню и залили фундамент под храм. Затем последовал тринадцатилетний перерыв, и сейчас Майкопсмкая и Адыгейская епархия пытается вновь подтолкнуть строительство. Глава Адыгеи отметил, что власти республики поддерживают благое начинание. – Долгострои не могут нас радовать.
Будем вместе продвигать это строительство, Всевышний нас поддержит, - сказал Аслан Тхакушинов. Епископ Тихон поблагодарил главу республики за внимательное отношение к проблемам верующих.
– Ваша забота и попечение вселяют уверенность, что мы не остались с проблемой один на один и строительство будет завершено, – подытожил епископ Майкопский и Адыгейский. В ходе встречи стороны обозначили ориентиром для возобновления строительства начало нового года.
До той поры власти и религиозные деятели намерены в тандеме решить финансовые и организационные вопросы. Владыка Тихон рассказал, что на рождество на месте строительства пройдёт первая божественная литургия. Верующие будут молиться о скорейшем возведении храма.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть