Майкоп, 30 августа – АиФ-Адыгея. В пятницу, 30 августа, глава Адыгеи Аслан Тхакушинов провёл рабочую встречу с председателем Совета ветеранов Адыгеи Асланом Куадже и заместителем председателя Совета Леонидом Рудяком. Ветераны рассказали о работе организации за полгода.
В 2013 республика отметила 70-летие освобождения от немецко-фашистской оккупации, и с начала года патриотические акции и уроки мужества прошли по всей республике. Говорили и о проблемах, в том числе – упразднение Гарнизонного Дома офицеров, где зарегистрированы все ветеранские организации. В связи с этим активисты рассчитывают на создание регионального Дома культуры с центром патриотического воспитания граждан.
Жилищные проблемы фронтовиков, по словам участников встречи, благополучно разрешаются. По данным на начало августа текущего года, в Адыгее 615 ветеранов Великой Отечественной войны уже улучшили свои жилищные условия. Еще 107 ветеранов ждут своей очереди.
Аслан Тхакушинов поблагодарил руководство Совета ветеранов за обширную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, отметив, что это направление является одним из приоритетов и в деятельности исполнительной власти республики.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть