Майкоп, 24 декабря АиФ-Адыгея. В понедельник, 23 декабря, глава Адыгеи Аслан Тхакушинов принял участие в совместном заседании Госсовета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей развития страны.
На совещании, которое провел Владимир Путин, шла речь об исполнении президентских указов о социально-экономическом развитии РФ.
В частности, речь шла об образовании, жилищно-коммунальном секторе, а также обновлении и повышении эффективности национальной экономики,– сообщает пресс-служба главы Адыгеи.
Глава государства отметил, что самая плохая ситуация сложилась в сфере расселении из жилья, непригодного для проживания. Аварийный фонд, признанный таковым на 1 января 2012 года, должен быть расселён до 1 сентября 2017 года. План на 2013 год, как отметил Президент, выполнен только на 4 процента - переселены чуть более полутора тысяч человек из запланированных 42 тысяч.
– В Адыгее работа по переселению из аварийного жилья идёт последовательно: в рамках действия республиканских адресных программ за 2011-2013 годы ликвидировано 9,3 тысячи квадратных метров аварийного жилфонда, жилищные условия улучшили более 660 человек, – прокомментировал по итогам совещания Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.
Также В.Путин отметил необходимость повышения профессионального уровня педагогов, роста зарплаты учителям и укрепления материальной базы образовательных учреждений
– В 2013 году в республиканском бюджете Республики Адыгея были предусмотрены средства на достижение целевых показателей заработной платы педагогических и научных работников в сумме 246,8 миллиона рублей. Кроме того, бюджету Республики Адыгея в 2013 году предоставлена дополнительная финансовая помощь из федерального бюджета в виде дотации на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в сумме 131,8 миллиона рублей, – отметил глава республики в интервью журналистам.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть