Примерное время чтения: 2 минуты
112

В Адыгее борются с детским травматизмом на дорогах (16.12.2013)

Майкоп, 16 декабря – АиФ-Адыгея. В канун нового года и зимних каникул в России будет проходить комплекс профилактических мероприятий под названием «Внимание - дети!». Сегодня госавтоинспекторы Адыгеи провели акцию «Пешеход».

– Данная акция направлена на повышение безопасности пешеходов, а именно детей, потому что в этот период мы хотим обратить внимание всех водителей на безопасность несовершеннолетних, – отметила старший инспектор по особым поручениям управления ГИБДД МВД по Адыгее Сурета Тазова.

Веселая зебра переводила каждого человека, привлекая к себе внимание водителей, а сотрудники полиции раздавали листовки с правилами дорожного движения, чтобы дети и их родители не забывали, как и где нужно переходить дорогу.

Также сотрудники ГИБДД проведут викторины и конкурсы в образовательных учреждениях, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Наряды ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей и около новогодних елок.

Отметим, за 11 месяцев в республике произошло 38 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 36 получили ранения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах