Примерное время чтения: 2 минуты
102

В республике обсудили проблемы аварийности на дорогах

Майкоп, 19 декабря - АиФ-Адыгея. ​ В среду, 19 декабря, в Адыгее состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Участники заседания под председательством главы Адыгеи Аслана Тхакушинова обсудили состояние аварийности на дорогах республики, меры, принимаемые органами власти по обеспечению безопасности на дорогах и на железнодорожных переездах, а также готовность дорожного хозяйства к эксплуатации автодорог в зимний период,– сообщает пресс-служба главы Адыгеи.

В текущем году зарегистрировано 472 ДТП, в результате которых 115 человек погибло и 549 получили ранения. Несмотря на снижение количества ДТП и раненых в них людей, отмечается рост количества погибших на 20 человек.

В местах эксплуатации семи комплексов (15 камер) автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения отмечается снижение аварийности. Было отмечено, что для более существенного снижения автоаварий на дорогах количество видеокамер необходимо увеличивать в разы.

Аслан Тхакушинов призвал глав администраций городов и районов усилить на местах информационную работу по предупреждению ДТП.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах