Примерное время чтения: 2 минуты
170

В Краснодаре наградят победителей конкурсной выставки «Биеннале-2013»

Майкоп, 27 декабря АиФ-Адыгея. В Краснодаре завершилась выставка 11-го межрегионального конкурса произведений изобразительного искусства «Биеннале-2013».

Учредители этого наиболее престижного среди художников региона конкурса – министерства культуры Краснодарского края и Адыгеи.

Выставка на этот раз была не совсем обычна, поскольку главная тема –предстоящие XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи и XI Паралимпийские игры. На выставке было представлено свыше 200 работ, в том числе 18 – из Адыгеи.

Примечательно, что на конкурс, который проходит раз в два года, и участие в котором весьма значимо для любого художника, были отобраны и работы художников, представляющих Адыгейский государственный университет.

Это работы преподавателей отделения изобразительного искусства Института искусств АГУ Е.В. Абакумовой, заслуженного деятеля искусств республики Адыгея, и произведения молодых преподавателей Марины Козловской и Сергея Орлова. И вот только что в Краснодаре завершилась торжественная церемония подведения итогов Биеннале-2014.

Специальный приз за олимпийскую тематику вручен Елене Викторовне Абакумовой за работу «Пока спит медведь…», выполненную в технике войлоковаляния и художественной вышивки, и панно «О спорт, ты – Мир!» в технике пэчворк. Специальным призом за живописные работы отмечен Сергей Орлов, преподаватель АГУ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах