Примерное время чтения: 2 минуты
105

Школьникам республики рассказали о самых востребованных профессиях

Майкоп, 25 марта – АиФ-Адыгея. 21 марта преподаватели кафедры высшей математики и системного анализа МГТУ провели профориентационную работу среди учащихся выпускных классов МБОУ СОШ № 18 в поселке Гавердовском.

Школьники получили информацию о специальностях, реализуемых в МГТУ, получили буклеты и другие рекламно-информационные материалы об университете. Для учащихся 9-х классов провели деловую игру «Поведение потребителя», направленную на изучение и закрепление экономических понятий.

Преподаватели математики сделали акцент на применяемые в экономике математические модели. Преподаватели продемонстрировали, как математика применяется в реальной жизни. Школьники выступали как продавцы на рынке товаров и одновременно как их потребители. 

Сначала ребята должны были рассчитать для себя полезные свойства каждого товара. Потом приобрести этот товар за условные деньги или обменять на свой товар. В конце игры ее организаторы проверили, как учащиеся поняли экономический смысл игры и оценили их предпринимательские способности. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах