Примерное время чтения: 2 минуты
141

Преподаватели и студенты республики обсудили «крымское» послание Путина

Майкоп, 28 марта – АиФ-Адыгея. 27 марта в Майкопском государственном технологическом университете состоялось заседание круглого стола на тему: «Мы вместе», на котором преподаватели и студенты вуза обсудили Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, посвященное воссоединению Крыма с Россией.

Открыл заседание круглого стола руководитель Центра народной дипломатии и межкультурных коммуникаций, кандидат исторических наук, доцент Саид Мусхаджиев. Он отметил важность и значимость произошедшего события, обратил внимание на его связь с воспитанием патриотизма у молодежи.

Профессор Хамзет Казанов рассказал о давних и крепких связях России и Крыма, подчеркнул факт исторической справедливости объединения, которое произошло по воле проголосовавшего за него большинства населения полуострова. 

Фото: пресс-служба МГТУ

Доцент Нуриет Нагучева обратила внимание участников круглого стола на геополитическую значимость возвращения Крыма в состав России, на обострившуюся в связи этим событием международную обстановку, подчеркнула важность единства народа в это непростое время.

Студенты МГТУ выступили с докладами, посвященными истории России, Крыма и Севастополя.

Участники круглого стола обсудили вопросы о положении русских на Украине и позиции официальных властей по этому вопросу, об адаптации включенных территорий в общероссийскую экономику и дальнейших путях урегулирования российско-украинских отношений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах