Примерное время чтения: 2 минуты
136

Студенты МГТУ прошли по туристическому «чайному» маршруту

Майкоп, 16 апреля – АиФ-Адыгея. МГТУ и Адыгейский филиал ГНУ ВНИИ цветоводства и субтропических культур Россельхозакадемии в поселке Цветочном Майкопского района Адыгеи провели совместный научно-практический семинар на тему «Перспективное развитие чаеводства в Республике Адыгея».

- Центральным событием научно-практического семинара стало прохождение его участниками первого в Адыгее «чайного» туристического маршрута протяженностью 27 км. Первопроходцы нового маршрута проехали на автобусах 20 км от Майкопа до поселка Цветочный, а затем прошли 7 км пешком до чайных плантаций. Двигаясь по маршруту, они посетили производственные цеха и музей чая, приняли участие в обрезке чайных кустов и в чайной церемонии. Побывали они и на берегу красивого озера, вокруг которого проходил новый туристический маршрут и которое они назвали Чайным, - сообщили в пресс-службе МГТУ.

По мнению организаторов акции, чайный туризм в Адыгее имеет хорошие перспективы.

- Он может стать не просто познавательным, но и оздоровительным, рекреационным туризмом, так как в его маршрут можно будет включить посещение термальных источников, расположенных вблизи чайных плантаций, - отмечают в пресс-службе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах