Примерное время чтения: 2 минуты
115

На майские праздники россияне предпочитают отдыхать внутри страны

Анатолий Сердюк / АиФ

Майкоп, 23 апреля – АиФ-Адыгея. Ослабление курса рубля привело к увеличению интереса россиян к турам внутри страны в майские праздники.

- По данным туроператоров, занимающихся организацией отдыха в России, спрос на путевки по стране возрос на 10-15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В плюсе оказались все виды отдыха в России - пляжный, экскурсионный и лечебный, - отметили в Российском союзе туриндустрии.

По информации представителей туриндустрии, география поездок россиян по стране на майские праздники широка, причем список наиболее популярных направлений у всех игроков рынка практически одинаковый: это Санкт-Петербург, города Золотого кольца и Подмосковья.

Помимо этого, туроператоры отмечают большой интерес туристов к курортам Краснодарского края, в том числе и к постолимпийскому Сочи. Крым, несмотря на снижение продаж путевок в марте, также вошел в рейтинг предпочтений российских туристов.

В Адыгее, известной своими природными и историческими достопримечательностями, на майские праздники, население активно выезжает на плато Лагонаки, Партизанскую поляну, в Каменномостский и в район станицы Даховской. В республике достаточно хорошо развит самодеятельный туризм.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах