Примерное время чтения: 2 минуты
98

По поводу «зимнего времени» проведут опрос россиян

Майкоп, 28 апреля –АиФ-Адыгея. Правительство России в течение двух-трех месяцев проведёт в регионах опрос по поводу возможного возврата страны к зимнему времени, после чего будет принято решение.

- Мы планируем, что за два-три месяца мы сможем провести цикл социологических опросов, запросить мнения органов власти всех регионов, ведь даже Государственная дума в момент, когда уже собиралась принять закон, получила позиции только половины регионов России, не было позиции всех регионов, - отметил вице-премьер правительства Аркадий Дворкович.

Напомним, законопроект о переходе России с постоянного летнего на постоянное зимнее время был внесен в Госдуму 20 января. Документ предлагает установить «московское время» соответствующим третьему часовому поясу в национальной шкале времени Российской Федерации UTC (SU) +3.

Кроме того, законопроект меняет количество и состав часовых зон России и предусматривает запрет сезонных переводов времени.

Переход на летнее время был произведен в июне 2011 года. Соответствующий закон подписал занимавший тогда пост президента Дмитрий Медведев, отвечая на недовольство части населения переходами на летнее и зимнее время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах