Примерное время чтения: 2 минуты
104

Православные Адыгеи молятся о мире на Украине

Майкоп, 8 мая – АиФ-Адыгея. Епархиальное управление Майкопской и Адыгейской епархии распространило обращение епископа Тихона к православным верующим республики.

- Болезненной, кровоточащей раной отдаются в наших душах известия о многих жертвах, о сотнях раненых, о столкновениях и боях, происходящих на наших глазах в различных областях Украины. Наши единоверные и единокровные братья и сестры переживают сейчас один из самых драматичных моментов своей истории. Настал час, когда уже никто не может оставаться безучастным к событиям, происходящим на братской нам Украине, - говорится, в частности, в архиерейском послании.

По словам владыки «главная наша молитва сегодня – это молитва о мире на Украине. На эту молитву благословляет нас и святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл – первоиерарх православных как в России, так и на Украине». Епископ Тихон призвал православных Адыгеи возносить молиться об умиротворении на Украине.

Отметим, что в Адыгее проживает более 5 тысяч украинцев, треть русских в республике имеют украинское происхождение. В свою очередь, на Украине проживает несколько десятков тысяч уроженцев республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах