Примерное время чтения: 2 минуты
165

В Свято-Георгиевском храме Майкопа освятили звонницу

Юлия Шатохина / АиФ

Майкоп, 21 мая – АиФ-Адыгея. Преосвященнейший Тихон, епископ Майкопский и Адыгейский, совершил чин освящения колоколов Свято-Георгиевского храма г.Майкопа.

- В своем обращении к присутствующим владыка отметил, что "колокольный звон всегда имел большое значение в жизни русского народа. Под звуки колокола человек приходит в эту жизнь и покидает её, звон является неотъемлемой частью церковной службы, собирая верующих в храм на молитву. Особенно отрадно, что с этого дня храм будет возвещать о начале богослужения радостным звоном", - сообщает пресс-служба епархиального управления.

Свято-Георгиевский храм открыт в 1997 году. Он построен на территории Мемориала воинам, погибших в локальных конфликтах, на средства их родных и близких, и поэтому считается в народе «воинским». До этого при храме звонницы не было, семь колоколов для неё отлили в Воронеже на пожертвования прихожан и меценатов.

- Практически все прихожане нашего храма собирали средства, причем довольно продолжительное время. Так что установка звонницы – это заслуга каждого верующего. Она долгожданная и будет приносить людям и радость и молитвенный настрой, - сказал настоятель Свято-Георгиевского храма Майкопа, протоиерей Георгий Нехаев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах