Примерное время чтения: 1 минута
400

Майкоп лидирует в конкурсе «Города России. Национальный выбор»

Майкоп, 23 мая – АиФ-Адыгея. Майкоп вышел в лидеры всероссийского конкурса «Город России. Национальный выбор-2014».

По данным сайта проекта, сейчас у Майкопа более 73 тысяч голосов, он более чем на 5 тысяч голосов опередил столицу Баркоштостана – Уфу. В тройке лидеров столица Чувашии – Чебоксары с результатом почти 49 тысяч голосов.

Как отмечают организаторы конкурса, это проект, направленный на выбор наиболее значимого, узнаваемого и символичного российского города.

В рейтинг вошли крупные административные центры России — всего 81 город. Авторы проекта уверены, что он предоставляет неограниченные возможности для того, чтобы узнать много нового и интересного о культуре и достопримечательностях городов России, будет способствовать интересу к туризму и путешествиям по стране.

Победителем "Город России. Национальный выбор - 2012" стал Смоленск, в прошлом году Чебоксары.

По итогам прошлогоднего конкурса Майкоп занял 7 место, уступив Чебоксарам, Красноярску, Хабаровску, Рязани, Иркутску и Владивостоку, с результатом 61 414 голосов. Эксперты отмечают, что столица Адыгеи за это время стала намного популярней среди туристов.

По условиям конкурса, с IP-адреса можно голосовать один раз в сутки на сайте https://город-россии.рф/rating . Итоги конкурса будут подведены 30 декабря 2014 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах