Примерное время чтения: 2 минуты
81

Каждый второй майкопчанин планирует поехать в отпуск за границу

Майкоп, 25 июня – АиФ-Адыгея. Половина жителей Майкопа планирует провести свой отпуск за границей.

В России начался долгожданный сезон отпусков, в связи с этим портал HeadHunter решил выяснить, где планируют провести свой заслуженный отпуск сотрудники компаний Майкопа и какой месяц, по их мнению, лучше всего подходит для отдыха.

– Почти половина работников (57%) планирует отправиться отдыхать за границу. Так, чаще всего работники выбирают для отдыха курортные страны, а каждый пятый планирует маршруты знакомства с какой-либо европейской столицей. Стоит отметить, что самым популярным курортом для наших земляков является Турция, а среди европейских стран предпочтение отдается Италии, – сообщает HeadHunter.

В топ-5 самых популярных стран для отдыха также вошли Испания, Греция и Египет. Среди тех, кто не планирует покидать страну во время отпуска, отдых на даче (18%) даже популярнее, чем отдых на отечественном курорте (15%).

По мнению опрошенных, лучшими месяцами для отпуска являются август и сентябрь. Активному отдыху свое предпочтение отдает значительно большее число работающих жителей Майкопа, нежели пассивному, в то время как каждый второй старается чередовать отпуск на пляже с активным туризмом. При этом, каждый второй покупает авиабилеты, бронирует гостиницы, а также составляет маршруты прямо на рабочем месте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах