Примерное время чтения: 2 минуты
343

Только четверть майкопчан довольны своей зарплатой

Майкоп, 30 июня – АиФ-Адыгея. 76% сотрудников Майкопа недовольны своей зарплатой.

Служба исследований HeadHunter решил выяснить, довольны ли сотрудники компаний Майкопа своим доходом, что мешает им получать больше, и как они планируют с этим бороться.

Оказалось, что 76% сотрудников недовольны своей зарплатой, в чем большинство винит только своего нынешнего работодателя.

– Руководитель не хочет повышать мне зарплату, - жалуется каждый второй опрошенный. В то же время, каждый пятый недовольный зарплатой старается быть более объективным:

– Специалисты моего профиля не получают больше, - говорят они. А каждый десятый причиной низких доходов называет свою низкую квалификацию.

Интересно, что 4% респондентов искренне признались, что получают мало, так как плохо работают. Мириться с низкой зарплатой сегодня готов лишь один из десяти сотрудников. Остальные планируют действовать: в первую очередь, повышать свою квалификацию и искать подработку (это планирует сделать половина сотрудников).

Всего 17% собираются попросить у руководства о повышении оклада. А вот 13% видят решение финансовых проблем в более усердном труде, еще 6% участников опроса готовы к смене работы.

Тем не менее, работники майкопских компаний рассчитывают, что зарплата будет повышена в среднем на треть после претворения в жизнь их плана по росту дохода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах