Примерное время чтения: 2 минуты
81

Спасатели республики встретились со школьниками

Майкоп, 7 июля – АиФ-Адыгея. Спасатели Адыгеи встретились со школьниками в санаторно-оздоровительном лагере «Город Мастеров»

Для профилактики безопасности жизнедеятельности и детского травматизма в лагере наладили сотрудничество с преподавателями Центра медицины катастроф города Майкопа и сотрудниками ОТП НД по Красногвардейскому району УНД ГУ МЧС России по республике Адыгея.

- Мероприятие «Оказание первой медицинской помощи» было проведено преподавателями из Центра медицины катастроф города Майкопа. Для ребят был подготовлен интересный доклад о доврачебной помощи в различных ситуациях и способах ее оказания. На специальном манекене ребята учились делать прямой массаж сердца и проводить процедуру искусственного дыхания в случаях спасения утопающего, изучали основные правила спасения при пожаре, отравлении газами, обучались правилам использования противогазов, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РФ.

В заключение мероприятия преподаватели Центра медицины катастроф ответили на интересующие детей вопросы и пожелали детям здорового и безопасного отдыха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах