Примерное время чтения: 2 минуты
187

Гран-при конкурса «Моя страна – моя Россия» завоевала школьница из Адыгеи

Майкоп, 10 июля –АиФ-Адыгея. В Москве прошло награждение победителей и призёров всероссийского конкурса инновационных проектов «Моя страна-моя Россия». Награды школьникам и студентам вручила зампредседателя Государственной Думы России, председатель оргкомитета конкурса Людмила Швецова.

- Адыгею на конкурсе представляли пять человек. Проект школьницы Елены Мищенко из Кошехабля «Книга – друг и советчик» получил гран-при. А студентка МГТУ Евгения Звонарева заняла второе место в номинации «Мой город». Она получила денежную премию, а её проект «Архитектурный тандем» рекомендован к внедрению во всех регионах России и получил господдержку, - отметили в пресс-службе республиканского министерства образования и науки.

Конкурс существует уже 10 лет под эгидой Государственной Думы России и реализуется общероссийским союзом общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». 

Представители 52 регионов страны разработали в 2014 году свои предложения по решению социально-экономических задач, стоящих перед муниципальными образованиями. В них содержатся нестандартные, инновационные идеи и подходы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах