Примерное время чтения: 2 минуты
318

В Адыгее 34 украинских беженца получили гражданство РФ

Майкоп, 1 августа – АиФ-Адыгея. В  республику с начала года прибыли и зарегистрировались 2148 граждан Украины.  В Адыгее находится 950 вынужденных переселенцев с Украины, в том числе 270 детей.

- За оформлением разрешения на временное проживание в Российской Федерации обратились до 200 гражданин Украины, более 90 человек уже получили соответствующий статус. Вид на жительство получил 41 человек, документы еще 42 человек – в работе. Гражданами Российской Федерации пожелали стать 39 граждан, подав в миграционную службу соответствующие документы, 34 человека уже его получили, - сообщает пресс-служба ОФМС по Адыгее.

29 июля в пункт временного размещения, находящийся в станице Ханской, прибыла группа вынужденных переселенцев в количестве 92 человек из них 35 детей.

В настоящее время в Республике Адыгея функционирует 7 пунктов временного размещения, в которых находится 247 человек. На обустройство граждан Украины в пунктах временного размещения Адыгее потребуется около 300 млн. рублей до конца 2014 года – в расчете на 3 тыс. человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах