Примерное время чтения: 2 минуты
142

В Майкопе проведут фестиваль сухих красок

Майкоп, 5 августа –АиФ-Адыгея. 16 августа в городском парке Майкопа состоится фестиваль сухих красок «Холи».

Фестиваль красок «Холи» — это индийский народный праздник в честь прихода весны, празднование изгнания зла и возрождения жизни. В первый день весны индийцы зажигают костры, символизирующие конец зимы и гибель злых духов. На огне сжигают злого демона Холику. Наутро люди выходят на улицу, и начинают обливать друг друга покрашенной разными цветами водой и кидаются цветными порошками.

В последние годы бросание цветными  порошками превратилось в России в модное увлечение. Так, например в Москве фестиваль «Холи» в этом году собрал около 50 тыс.человек.

- Мы рассчитываем на активность молодых майкопчан, которые могут провести весело и позитивно летний вечер. Сценарий предполагает бросание сухими пищевыми красками друг в друга. Они не пачкают кожу и одежду, зато отлично поднимают настроение, - отметила одна из организаторов праздника Надежда Иванова.

Участие в празднике предполагается по пригласительным билетам, которые можно заказать у организаторов фестиваля по телефонам +79284713624, Алина; +79181271389, Надя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах