Примерное время чтения: 2 минуты
527

В Майкопе на месте детдома откроют новый детский сад

Павел Шаповалов / АиФ-Ростов

Майкоп, 8 августа – АиФ-Адыгея. В столице Адыгее в сентябре на базе бывшего коррекционного детского дома откроется детсад компенсирующего вида на четыре группы.

В последнее время в детдоме находились 12 детей и большая часть здания пустовала. Сегодня большинство детей забрали в семьи, оставшихся перевели в другие учреждения. А здание городские власти передали под коррекционный детский сад.

- В городе помимо основной очереди в детские сады есть и другая: в группы коррекционного вида - для детей с тяжелыми нарушениями речи. В этой очереди находятся 56 детей, - рассказали в управлении образования администрации Майкопа.

В действительности детей, нуждающихся в помощи логопеда, гораздо больше, и теперь все они смогут пойти в детский сад. При каждой группе будет действовать кабинет логопеда. Сотрудникам бывшего детского дома предложили работу в новом садике.

- Введение в эксплуатацию трех строящихся садиков и детсада «Солнышко», где сегодня ведется капитальный ремонт, позволит обеспечить местами в дошкольных учреждениях всех детей в возрасте от трех до семи лет, стоящих в очереди на получение путевки, - сообщает пресс-служба администрации города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах