Примерное время чтения: 2 минуты
139

Школы Майкопа готовы к учебному году

Майкоп, 19 августа - АиФ-Адыгея.

Завершилась проверка готовности образовательных учреждений города Майкопа к новому учебному году.
Как сообщила руководитель комитета по образованию администрации Майкопа Сусанна Паранук, в этом году на проведение мероприятий по подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года из муниципального бюджета было выделено свыше 670 тысяч рублей. Была проделана большая работа: промывка и опрессовка систем отопления, испытание электрооборудования, дератизация, дезинсекция, а также противоклещевая обработка территорий.
Во всех 70 образовательных учреждениях с начала учебного года будет действовать система оповещения о пожаре «Стрелец Мониторинг». На реализацию этого проекта было выделено около четырех миллионов рублей. Также на территории МБОУ «СКОШ VIII вида», МБОУ «Гимназия №22» и МБОУ «Лицей №19» будут установлены новые секции спортивных площадок, их ограждения.
В рамках муниципальной программы «Доступная среда» в СОШ №6 и №23 проводится работа по созданию универсальной безбарьерной среды, которая позволит обеспечить полноценное обучение детей-инвалидов.
На установку пандусов, переоборудование дверных проемов учебных кабинетов и санитарно-гигиенических помещений из средств муниципального бюджета выделено 2 миллиона рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах