Примерное время чтения: 2 минуты
99

«Ростелеком» и «Samsung» разработали планшет для школьников

RossHelen / Shutterstock.com
Майкоп, 22 августа - АиФ-Адыгея.

ОАО «Ростелеком» и компания Samsung Electronics представили свое совместное решение в рамках проекта "Электронная школа будущего" - интерактивный образовательный класс на базе планшета Samsung Tab4 10.1.

Планшет предназначен для школьников всех возрастов и отвечает задачам образования с 1 по 11 класс, а также подходит для дошкольного воспитания. Комплексное инновационное решение, предоставляемое «Ростелкомом», предлагает широкие возможности как ученикам, так и учителям.

В комплект поставки решения входят: планшет Samsung Tab4 10.1, комплект электронных учебников, бесплатная база художественной литературы, ПО Samsung School для проведения интерактивных уроков; кроме того, для планшета предусмотрен увеличенный срок гарантийного обслуживания - 3 года.

«Ростелеком» организовывает единый колл-центр для технической поддержки решения, а также обеспечивает возможность его интеграции в существующую ИТ-инфраструктуру школы. "Это решение, созданное в рамках федерального проекта "Электронная школа будущего", демонстрирует новый подход компании Samsung.

Мы предоставляем не просто устройства, а законченные решения. Этот проект является продуктом синергии ведущих компаний рынка и демонстрирует нашу высочайшую экспертизу для внедрения решений федерального масштаба в партнерстве с такими компаниями, как «Ростелеком», - отметил директор по корпоративным продажам Samsung Electronics Андрей Тихонов.

Планшеты Samsung будут работать в режиме "Образование 24/7", обеспечивая ученикам постоянный доступ к информационным материалам, расписаниям и планам уроков, оценкам и другим материалам. Гаджеты могут существовать как в своем изначальном варианте, так и работать под управлением программно-аппаратный комплекса Samsung School.

Его можно дополнить принтерами, интерактивными досками, клавиатурами и другой периферией, видеопанелями, 3D, для разнообразия и наилучшего усвоения больших объемов информации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах