Примерное время чтения: 2 минуты
157

Майкопский госуниверситет торжественно отметил начало учебного года

1 сентября в зале Госфилармонии Адыгеи состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний, в котором приняли участие первокурсники, преподаватели и сотрудники МГТУ.

Всего же в число студентов первого курса университета, включая Политехнический колледж и филиал МГТУ в поселке Яблоновском, в этом году зачислено 1880 человек.

Ведущие праздника напомнили, что самый первый день знаний для университета - 13 декабря 1993 года.  С этого дня началась история МГТУ благодаря его основателю и первому ректору, ныне – главе республики Адыгея Аслану Тхакушинову.

По традиции, присущей самым торжественным мероприятиям, на сцену вынесли флаг МГТУ и был исполнен гимн Майкопского государственного технологического университета.

«За 20 лет наш вуз добился значительных достижений в образовательной, научно-исследовательской, международной деятельности, развитии учебно-лабораторной базы, превратился в крупный учебный и научно-исследовательский центр. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Наш университет будет и дальше идти по пути реализации самых смелых, самых амбициозных планов, нацеленных на модернизацию деятельности вуза и занятие передовых позиций в образовательной и научной сфере как в региональном, так и в общенациональном масштабе», – отметила ректор университета Саида Казбековна.

Ректор вуза также выразила надежду, что первокурсники смогут использовать с наилучшим результатом предоставляемые возможности, станут высококлассными специалистами в выбранных областях, принесут пользу республике и России.

А первокурсники, набравшие самое большое количество баллов по результатам ЕГЭ, получили из рук ректора университета студенческие билеты. 

С красочными номерами перед собравшимися в зале выступили студенты, занимающиеся в творческих коллективах университета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах